Магазин кофе и чая в Красноярске, ул. Партизана Железняка, 46 А. Кофейня в шоуруме автосалона "Центральный Premium"
blackkitty.ru

Срок хранения кофе Molinari

Сколько хранится кофе.

Кофе - это очень уязвимый продукт и сохранить его вкус и аромат в течение длительного времени очень не просто.
На качество кофе очень сильное воздействие оказывает соприкосновение с воздухом и влагой. На открытом воздухе кислород окисляет кофе, вступая в реакцию с его химическими веществами, и, изменяя их. Однако, сложность состоит не только в этом.

После обжарки, кофе, на протяжении 12 часов, интенсивно выделяет углекислый газ. Если произвести упаковку кофе сразу после обжарки, выделяющийся газ способен разорвать упаковку или деформировать ее, а если оставить кофе на несколько часов, для полного выделения газа, он потеряет значительную часть ароматических веществ.
В связи с этим, часть сортов кофе Molinari упаковывается в вакуумные пакеты с обратным клапаном. Такой клапан способен выпускать из упаковки излишек углекислого газа и не допускать проникновение кислорода. Срок годности кофе Molinari, в вакуумных упаковках составляет 2 года.

Еще одним способ упаковки нашего кофе - это упаковка кофе в жестяные банки с инертным газом. При использовании такого способа инертный газ, как бы «закупоривает» поры кофейных зерен, не допуская при этом выделения углекислого газа и ароматических веществ. Себестоимость данной упаковки значительно дороже упаковки в вакуумные пакеты, поэтому, в основном, применяется для дорогих сортов кофе. Срок годности кофе Molinari в жестяных банках - 3 года.
Говоря о молотом кофе Molinari, следует отметить, что после обжарки, его оставляют на несколько часов для полного выделения углекислого газа и только после этого упаковывают в вакуумные пакеты. Объясняется это тем, что молотый кофе выделяет углекислый газ более интенсивно, чем зерновой.

После вскрытия упаковки кофе Molinari:
Вакуумный пакет необходимо плотно закрыть, а если такой возможности нет, то пересыпать в стеклянную или керамическую банку. Желательно, чтобы она была непрозрачной и имела плотную, герметичную крышку.
Жестяную банку кофе Molinari необходимо закрывать крышкой.

Не отказывайте себе в удовольствии – наслаждайтесь изысканным вкусом кофе Molinari.